Перейти к содержанию Перейти к сайдбару Перейти в колонтитул

Участникам XVI эколого-туристического фестиваля «Тайны Прибужского Полесья»

19 апреля 2024 года в рамках XVI эколого-туристического фестиваля «Тайны Прибужского Полесья» на базе платформы "Online Test Pad" была проведена Онлайн-викторина "Проверь себя". Протокол оценок во вложении. протокол-оценок-за-Онлайн-викторину

Подробнее

АКЦИЯ «Чистый берег»

23 апреля 2024г по инициативе Брестского районного исполнительного комитета, Государственного природоохранного учреждения "Республиканский заказник "Прибужское Полесье" была проведена акция "Чистый берег" в рамках Республиканского субботника. В этом году место проведения…

Подробнее

АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ» 23 апреля 11:00 озеро Страдечское.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!! Мы ждём всех неравнодушных к проблемам экологии и приглашаем на нашу ежегодную акцию «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ», которая пройдет 23 апреля 2024г в 11:00 (Брестский район. п. Медно, прибрежная территория озера…

Подробнее

Открытие весеннего сезона охоты

Согласно Правилам охоты и Правилам ведения охотничьего хозяйства, открытие весеннего сезона охоты в 2024 году начинается с 9 марта и продлится до 12 мая*. В весенний период разрешена добыча особей…

Подробнее

Весенний запрет на ловлю рыбы вводится в Беларуси

Ранее в республике был введен запрет на ловлю щуки, нынешняя же мера коснется всех остальных видов рыб, обитающих в водоемах страны. Сезонный запрет на ловлю рыбы наступает в Беларуси, он…

Подробнее

XVI эколого-туристический фестиваль «Тайны Прибужского Полесья»

С 26 февраля 2024г начинается приём заявок участников фестиваля. К участию принимаются городские и районные школьные команды 5-6 классов. положение-по-фестивалю-16

Подробнее

2 февраля — Всемирный день водно-болотных угодий

Сегодня мы отмечаем Всемирный день водно-болотных угодий, который посвящен сохранению и восстановлению этих уникальных экосистем, необходимых для жизни человека и природы. Беларусь является одной из стран, где водно-болотные угодья занимают…

Подробнее

Наука помогает нам понять природу, природа вдохновляет нас на науку. Отметим день белорусской науки с уважением к природе!

28 января мы отмечаем День белорусской науки, который установлен в последнее воскресенье января. Это день, когда мы ценим и поощряем наших ученых, которые трудятся ради прогресса нашей страны и всего…

Подробнее

Специалист Республиканского заказника «Прибужское Полесье» принял участие в Республиканском семинаре в рамках финансируемой ЮНЕСКО Программы участия на 2022–2023 гг.

Специалист Республиканского заказника «Прибужское Полесье» 01.12.2023 – 02.12.2023 принял участие в Республиканском семинаре «Повышение осведомленности гражданского общества по вопросам охраны окружающей среды для достижения целей устойчивого развития» в рамках финансируемой…

Подробнее

Опасно! Тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на…

Подробнее

Информационно-экологический центр

225020, ул. Широкая, 37, д. Леплёвка, Брестский район, Брестская область, РБ. 

e-mail biorezervat@mail.ru

+375 (162) 28-51-74

Офис

224005, ул. Кооперативная 1, офис 112, г. Брест, РБ

e-mail biorezervat@mail.ru

+375 (162) 40-56-00

Разработка и создание PROYKEY