Перейти к содержанию Перейти к сайдбару Перейти в колонтитул

Весенний запрет на ловлю рыбы вводится в Беларуси

Ранее в республике был введен запрет на ловлю щуки, нынешняя же мера коснется всех остальных видов рыб, обитающих в водоемах страны. Сезонный запрет на ловлю рыбы наступает в Беларуси, он…

Подробнее

XVI эколого-туристический фестиваль «Тайны Прибужского Полесья»

С 26 февраля 2024г начинается приём заявок участников фестиваля. К участию принимаются городские и районные школьные команды 5-6 классов. Положение-XVI-Фестиваля-Тайны-Прибужского-Полесья-для-сайтаСкачать

Подробнее

2 февраля — Всемирный день водно-болотных угодий

Сегодня мы отмечаем Всемирный день водно-болотных угодий, который посвящен сохранению и восстановлению этих уникальных экосистем, необходимых для жизни человека и природы. Беларусь является одной из стран, где водно-болотные угодья занимают…

Подробнее

Наука помогает нам понять природу, природа вдохновляет нас на науку. Отметим день белорусской науки с уважением к природе!

28 января мы отмечаем День белорусской науки, который установлен в последнее воскресенье января. Это день, когда мы ценим и поощряем наших ученых, которые трудятся ради прогресса нашей страны и всего…

Подробнее

Специалист Республиканского заказника «Прибужское Полесье» принял участие в Республиканском семинаре в рамках финансируемой ЮНЕСКО Программы участия на 2022–2023 гг.

Специалист Республиканского заказника «Прибужское Полесье» 01.12.2023 – 02.12.2023 принял участие в Республиканском семинаре «Повышение осведомленности гражданского общества по вопросам охраны окружающей среды для достижения целей устойчивого развития» в рамках финансируемой…

Подробнее

Опасно! Тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на…

Подробнее

Правила подкормки птиц зимой

Зимний рацион птиц: чем кормить пернатых друзей Наступила зима, и многие птицы сталкиваются с серьезными трудностями в поиске пищи. Подкармливать птиц с целью спасения следует только в экстремальные периоды…

Подробнее

Растение 2024 года

Впервые в Беларуси был проведен конкурс «Растение года» Об этом сообщает общественная организация «Белорусское ботаническое общество» (далее – ББО). Подведены итоги конкурса В 𝟐𝟎𝟐𝟒 году растением года станет Прострел…

Подробнее

Прошел финал XV эколого- туристического фестиваля «Тайны Прибужского Полесья»

      Поздравляем победителей! 1 место ГУО СШ д. Клейники Команда Эко- time 2 место ГУО СШ д. Черни Команда «Юный Эколог» 3 место ГУО Гимназия №6 г. Бреста Команда…

Подробнее

На территории «Прибужского Полесья» новая туристическая инфраструктура!

На территории ГПУ "Республиканский заказник "Прибужское Полесье" оборудованы новые элементы туристической инфраструктуры заказника. Силами наших сотрудников на живописном берегу р. Копаювка были построены беседки, навес для туристов, где может разместиться…

Подробнее

Состоялся отбор команд финал XV эколого-туристического фестиваля «Тайны Прибужского Полесья».

Состоялся отбор команд финал XV эколого-туристического фестиваля "Тайны Прибужского Полесья". По итогам заседания жюри (протоколы см далее) в финал фестиваля проходят 7 команд. Финал фестиваля состоится 21 октября в Районном…

Подробнее

«Прибужское Полесье» продлило действие сертификата соответствия на оказание услуг туроператора

ГПУ "Республиканский заказник "Прибужское Полесье" продлило действие сертификата соответствия на оказание услуг туроператора "Международный въездной туризм, внутренний туризм" соответствие с требованиями СТБ 1352-2022, с чем нас и поздравляем!

Подробнее

Информационно-экологический центр

225020, ул. Широкая, 37, д. Леплёвка, Брестский район, Брестская область, РБ. 

e-mail biorezervat@mail.ru

+375 (162) 28-51-74

Офис

224005, ул. Кооперативная 1, офис 112, г. Брест, РБ

e-mail biorezervat@mail.ru

+375 (162) 40-56-00

Разработка и создание PROYKEY